На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Археологи нашли захоронения третьего века до нашей эры в Крыму

В Крыму археологи во время раскопок в Кировском районе обнаружили остатки сооружений и захоронения, которые датируются III веком до нашей эры. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на научного сотрудника отдела скифо-сарматской археологии Института археологии РАН Ирину Рукавишникову.

По ее словам, археологи обнаружили все это в районе почти исчезнувшего кургана в поле.

Она отметила, что рядом с этим курганным пространством археологи нашли спиральные и кольцевые незамкнутые рвы, а внутри рвов обнаружили остатки погребений.

В ходе дальнейших исследований были открыты погребения людей, покрытые охрой, а также погребения более позднего периода, добавила Рукавишникова.

Рядом с погребениями ученые нашли частички керамики и бронзы.

Ранее останки кита возрастом около 10 млн лет нашли в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх