На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Минобороны Британии сообщило о взломе сайтов и соцсетей ведомства

Британское Минобороны сообщило о взломе страниц сухопутных сил ВС королевства, передает ТАСС.

Ведомство уточнило, что были взломаны учетные записи армии в соцсети Twitter и на YouTube. Так, ранее в Twitter британской армии начали появляться ссылки на страницы с сообщениями о розыгрыше NFT-токенов, а канал ведомства на YouTube был переименован в страницу об инвестициях в криптовалюту.

В настоящий момент ведется расследование, и Минобороны считает некорректным до завершения разбирательств давать дальнейшие комментарии, указали в британских ВС.

Ранее британское Минобороны заподозрило русских хакеров заподозрили во взломе некоторых серверов военного ведомства в начале 2022 года. Отмечалось, что злоумышленникам удалось получить доступ к данным о новобранцах, работавших в других странах в качестве шпионов. Также хакеры пытались продать информацию о девяти британских шпионах в даркнете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх