На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Казакова из Perfluence сообщила о тренде на возвращение российских пользователей Instagram

Меньше чем за месяц в Instagram вернулись около 10% россиян, которые временно уходили из соцсети после начала блокировки сервиса на территории страны с середины марта. Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказала операционный директор агентства по работе с блогерами Perfluence Евгения Казакова.

"В настоящее время 10% уже вернулись. Падение на 50% за два месяца, а 10% вернулись меньше, чем за месяц. И этот тренд продолжается", - отметила она.

По словам специалиста, аудитория и блогеров, и подписчиков стала возвращаться в Instagram в конце апреля. Она констатировала, что вряд ли будет возможно вернуть "былые обороты" в соцсети, но заверила в продолжении тренда на возвращение аудитории.

"Мы видим, что блогеры по прежнему остались в Instagram, они продолжают зарабатывать. Это касается и микроблогеров, и больших блогеров, хотя, конечно, большим блогерам сейчас сложнее в плане монетизации", - добавила Казакова.

Она заключила, что российские пользователи, которые возвращаются в соцсеть, пишут своим блогерам, что "соскучились, готовы страдать с VPN, но остаются с ними".

О том, как теперь зарабатывают блогеры на YouTube и что нужно сделать Павлу Дурову, чтобы переманить всех поклонников запрещенного в России фотохостинга к себе в Telegram, - в полной версии интервью "Газете.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх