На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

Лоре Линни - 55

Лора Линни, которой 5 февраля исполнилось 55 лет, родилась в 1964 году в Нью-Йорке. Свою актерскую карьеру она начала в 1992-м, снявшись в фильме "Масло Лоренцо", в котором также сыграли звездные Ник Нолти и Сьюзан Сарандон. Приглянувшись голливудских режиссерам, в течение последующих нескольких лет артистка исполнила второстепенные роли в ряде других больших проектов, включая ленты "Жизнь Дэвида Гейла" с Кевином Спейси и Кейт Уинслет, "Шоу Трумана" с Джимом Керри, "Реальная любовь" с Колином Фертом, Хью Грантом и Лиамом Нисоном, "Первобытный страх" с Ричардом Гиром и Эдвардом Нортоном и "Таинственная река" Клинта Иствуда.

Уже в начале нулевых Линни была впервые номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус" за семейную драму "Можешь рассчитывать на меня". Удостоиться почетных наград ей тогда, правда, не удалось: случилось это уже в 2009-м, когда Лора победила на "Глобусе" в номинации "Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ" за роль в "Джоне Адамсе". Всего спустя два года актриса стала двукратной обладательницей приза - критика отметили ее работу в сериале "Большая буква "Р".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх