На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Джокович отказал Путину из-за миссии стать величайшим

Отец первой ракетки мира Новака Джоковича Срджан рассказал о ситуации, которая произошла между его сыном и президентом России Владимиром Путиным, передает "Советский спорт".

Родитель знаменитого теннисиста поделился историей о том, как глава государства обращался к спортсмену.

"Президент России Владимир Путин приглашал Новака посетить хоккейный матч Россия — США во время Олимпиады в Сочи. Новак играл на турнире в Дубае и не мог приехать. Иногда он слишком занят, ведь его миссия — стать величайшим теннисистом всех времен", - отметил отец первой ракетки мира.

Также он рассказал, как житель России "спас ему жизнь"

"Я был в России один раз, когда Кубок Дэвиса проходил в Москве. И я хочу приехать снова, в частности, в Санкт-Петербург. У меня там друг, Геннадий Тимченко, почетный консул Сербии в Санкт-Петербурге. Тимченко спас мне жизнь шесть с половиной лет назад. У меня был сепсис, и не было условий, чтобы позаботиться о моем здоровье. Геннадий организовал частный самолет, и меня отправили в клинику. Если бы мы прождали еще несколько дней, я бы умер. Поэтому я обязан жизнью Геннадию Тимченко" — приводит слова Джоковича-старшего Tennis World USA.

Джокович-младший — первый игрок в истории Мирового тура Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победивший в одиночном разряде не только все четыре турнира "Большого шлема", но и все девять турниров АТР серии "Мастерс".

Ранее сборная России поднялась в рейтинге Кубка Дэвиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх