На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

"Роснефть" сохранила лидерство по добыче среди публичных компаний

"Роснефть" сохранила лидерство среди публичных нефтяных компаний по объему добычи нефти и жидких углеводородов, согласно результатам опубликованной во вторник производственной отчетности за 2018 год.

Так, добыча углеводородов в 2018 году составила 285,5 млн т.н.э. превысив уровень 2017 г. на 1,3%.

За 12 месяцев прошлого года "Роснефть" добыла 230,2 млн т жидких углеводородов, превысив среднесуточный объем производства 2017 г. на 2,1% и установив новый отраслевой ориентир по добыче.

Компания обеспечила основной прирост общероссийской суточной добычи нефти и газового конденсата: из более 180 тысяч баррелей прироста по России в целом в 2018 году более половины – доля "Роснефти".

Установлен и новый рекорд в отрасли по суточной проходке бурения - 56 708 метров, а число новых введенных скважин было увеличено на 3,5% и составило свыше 3,4 тыс. единиц.

Объем добычи трудноизвлекаемых запасов в 2018 году вырос на 15% до 18,7 млн т, что более чем в 2 раза превышает показатели 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх