На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

В США поприветствовали намерения россиян, которые желают покинуть РФ из-за СВО

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга заявила, что США приветствуют намерения граждан России, которые хотят покинуть свою страну и уехать в США из-за ситуации вокруг специальной военной операции (СВО) на Украине, передает ТАСС.

Журналисты спросили ее, с какими словами президент США Джо Байден мог бы обратиться к тем россиянам, желающим уехать из РФ из-за спецоперации.

"Мы видим протесты на улицах России [из-за СВО]. Мы видим, что люди подписывают петиции", - сказала представитель американской администрации.

Она также утверждает, что СВО якобы непопулярна среди россиян.

"Я знаю, был вопрос о тех, кто просит статус беженца из-за преследований. Мы считаем, что, независимо от их национальности, они могут подавать заявление о предоставлении убежища в Соединенных Штатах", - указала Жан-Пьер.

Она отметила, что обращения таких людей будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

"Поэтому мы приветствуем всех, кто ищет убежище, и они должны это делать", - добавила пресс-секретарь.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх