На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

Проект российского аналога "Википедии" представили в Уфе

Научное издательство "Большая российская энциклопедия" презентовало в столице Башкирии проект электронного научно-образовательного портала, предполагаемой российской версии свободной энциклопедии "Википедия". Об этом сообщает РИА "Новости".

Ответственный редактор издательства Сергей Кравец рассказал, как на портале будет распределяться контент по областям знания. Так, например, информация об истории и археологии в "Большой российской энциклопедии" будет занимать 21% пространства, науки о человеке и обществе - 9%, науки о Земле - 8%.

Кравец отметил, что на портале будут разделы по литературе и лингвистике, культуре и спорту, по химическим, физико-математическим наукам, музыке, биологии и многие другие.

Кроме того, по его словам, ежегодно на портале будут обновляться 20 тыс. энциклопедических понятий.

Президент Владимир Путин на заседании совета по русскому языку 5 ноября выразил уверенность, что электронная версия "Большой российской энциклопедии", в отличие от "Википедии", сможет стать источником достоверной информации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Путин предложил заменить "Википедию" Большой российской энциклопедией

- В России захотели создать аналог "Википедии"

- Замминистра связи России посоветовал студентам не пользоваться "Википедией"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх