На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...
  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...

Рогозин отреагировал на шутку про "дырочку" в "Союзе"

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал шутку пользователя Сети о дыре в ракете "Союз". Комментарий он написал в своем твиттере.

Под публикацией с видео с транспортировкой РКН "Союз-2.1.а" на стартовый комплекс на Байконуре появился комментарий, в котором один из пользователей поинтересовался,была ли уже просверлена "дырочка" в ракете.

На это гендиректор "Роскосмоса" обратился к пользователю на "ты" и заявил, что он через эту дырочку и говорит.

Отмечается, что шутка про "дырочку" была связана с утечкой воздуха на МКС, а именно на корабле "Союз МС-09", которая произошла 30 августа 2018 года. Экипаж был поставлен в известность только утром, поскольку падение давления было незначительным. Космонавты были уверены в том, что отверстие было сделано сверлом, а в "Роскосмосе" полагали, что всему виной микрометеорит. Позднее дыру заделали.

Ранее космонавт Олег Артемьев пошутил о "пытках" на опросе про "дырочку" в "Союзе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх