На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

95 лет назад умер Владимир Ленин

21 января 1924 года после тяжелой болезни скончался крупнейший теоретик марксизма, лидер партии большевиков, сумевших захватить власть в России путем революции, видный оратор, основатель Советского Союза и подлинный кумир миллионов – Владимир Ленин. "Дедушке" Ильичу шел только 54-й год, однако работа на износ на протяжении десятилетий, плохая наследственность, последствия покушений и заболевания досрочно истощили его жизненные ресурсы. Своим детищем он успел "порулить" совсем немного. Кончина Ленина открыла дорогу на вершину власти Иосифу Сталину. После смерти Ленина страна погрузилась в глубокий траур. Все последующие годы не стихали разговоры о том, что вождь мирового пролетариата был отравлен своим соратником Иосифом Сталиным. Споры о его личности идут до сих пор, и мавзолей на Красной площади все равно активно посещают туристы со всего мира. "Газета.Ru" воспроизводит последние часы жизни Ленина в историческом онлайне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх