На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

МИД РФ заявил, что посла Чехии ждет "конкретный разговор"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что 22 апреля министерство проинформирует посла Чехии в России о возможных мерах, которые будут приняты в случае очередных действий Праги. Об этом дипломат сообщила в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

"Будет конкретный разговор в отношении того, какие действия будут предприняты, если будут предприняты соответствующие действия Праги", - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что после беседы российского МИД с чешским послом у Праги не будет возможности обвинять Москву в разрушении двусторонних отношений с Чехией. По ее словам, власти страны должны осознавать, на каком этапе уничтожения двусторонних контактов они находятся.

Захарова объяснила логику действий Праги в отношении Москвы "общим заказом" на подобное поведение, который не имеет ничего общего с дипломатией.

Представитель МИД России добавила, что заявления Праги по расследованию взрывов в Чехии представляют собой "абсолютно оголтелую антироссийскую риторику" и не соответствуют принципам юриспруденции.

21 апреля министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек потребовал, чтобы Россия вернула всех высланных чешских дипломатов до 12.00 (13.00 мск) 22 апреля. В противном случае Прага будет приводить штаты обоих посольств в "паритетное соответствие по численности сотрудников".

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. В качестве ответной меры МИД России объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх