На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...
  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...

"Нафтогаз" заявил об отмене "Газпромом" транзита через Украину

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что "Газпром" начал уведомлять о прекращении транзита через территорию Украины с начала 2020 года. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

Коболев напомнил, что "Натфогаз" передаст национальную газотранспортную систему (ГТС) независимой компании, с которой придется договариваться "Газпрому".

По его словам, сейчас процесс переговоров идет "тяжело".

"Либо "Газпром" подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать", - сказал Коболев.

Также он пояснил, что Украина должна обезопасить себя на случай полного прекращения Россией транзита газа: чтобы "пройти" зиму 2020 года потребуется закачать в хранилища на три миллиарда кубометров газа больше, чем обычно.

Ранее Коболев заявлял, что ФРГ оставляет Украину без транзита газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх