На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 744 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    На своей земле/воде/воздушном пространстве суверенный Иран может делать все, что связано с его нормальной и спокойной...CNN: разведка США...
  • Александр Корякин
    Надеюсь, извинения с нашей стороны уже принесены?Минобороны РФ под...
  • Воробей
    Это же надо было такую образину отлить!Изображение обнаж...

Депутат Останина назвала резонной идею ограничить доступ к соцсетям для детей

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина в эфире радиостанции "Говорит Москва" сочла "резонной" идею ограничить детям до 14 лет доступ к соцсетям.

Депутат напомнила, что более чем в 25 странах мира аналогичное решение уже принято, потому что соцсети влияют на физическое и психическое здоровье.

"Вполне резонно ограничить до 14 - это тот возраст, который у нас прописан в нашем законодательстве, и дети начинают самостоятельно принимать решения, они получают паспорт", - сказала парламентарий.

Останина подчеркнула, что перед введением ограничений их нужно обсудить с родителями и самими детьми. Кроме того, нужно продумать, чем ребенок будет заниматься в освободившееся время.

"Государство помочь должно окружить ребенка, чтобы он чувствовал востребованным себя везде, чтобы у него времени и не оставалось на социальные сети", - заключила депутат.

До этого член комиссии Общественной палаты по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров предложил рассмотреть возможность введения допуска к соцсетям только с 14 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх