На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Попова оценила вероятные сроки достижения коллективного иммунитета от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что количество привитых и переболевших коронавирусной инфекцией растет. Сейчас не достигнут нужный для прекращения циркуляции COVID-19 коллективный иммунитет, сообщила она в эфире "Россия 1".

"Количество привитых растет, и количество переболевших растет. Но пока мы не достигаем того уровня, чтобы сказать, что все, вирус не имеет возможности циркулировать", - уточнила Попова.

По словам главы ведомства, было бы правильным достичь коллективного иммунитета в максимально короткие сроки. Предполагаемой датой Попова назвала 1 сентября.

До этого министр здравоохранения Михаил Мурашко перечислил регионы с тревожной ситуацией по коронавирусу. Наибольшее опасение вызывает ситуация с инфекцией в Туве, Коми, Магаданской, Астраханской и Самарской областях, а также в Севастополе и Красноярском крае, обратил внимание он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх