На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Как кандидат в президенты Украины попала в ДТП

Кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец попала в ДТП в Одессе. Депутат получила травмы правого плеча и ноги. Чуть ранее другого кандидата на пост главы государства Александра Вилкула облили зеленкой в городе Бердянск. Политик получил ожог роговицы, но зрение сохранил.

Кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец попала в ДТП в Одессе вечером 1 февраля. На углу улиц Базарной и Канатной в машину депутата врезался ВАЗ. Удар пришелся на эту сторону, где сидела политик. Депутат получила травмы правого плеча и ноги, но не стала обращаться к медикам.

Тремя днями ранее парламентарий выступила за упрощение процедуры импичмента президента Украины, а также за внесение в список условий для этой процедуры нарушение Конституции главой государства.

"Президент может быть отстранен с поста в порядке импичмента за государственную измену или совершении иного преступления. Считаю, что наряду с этим там должен стоять пункт "нарушение Конституции". Импичмент должен иметь серьезные последствия для экс-главы государства", - указала нардеп.

Это не первое происшествие с кандидатом на пост президента Украины. В пятницу 1 февраля другого кандидата - от объединения "Оппозиционный блок — Партия мира и развития" Александра Вилкула облили зеленкой в городе Бердянск. Таким образом злоумышленники планировали помешать политику провести встречу в рамках предвыборной кампании.

"Второе за день нападение. Разобрался. В Мангуше (Донецкой обл.) это был Гражданский корпус "Азов". В Бердянске (Запорожская обл.) – "Донбасс" Так вот, я со 100% уверенностью заявляю, что все

управления СБУ по Украине получили команду через подконтрольных радикалов (а эти черти всегда подконтрольны СБУ, иначе бы они уже сидели) организовывать на меня нападения,

желательно с травмами", — написал сам Вилкул на своей странице в фейсбуке.

Он связал инциденты с тем, что действующая власть боится многочисленности сторонников Вилкула на весенних выборах, передает ФАН.

"Власть сходит с ума, потому что знает мои реальные рейтинги и отчетливо понимает, что при выходе во второй тур, я выиграю у любого. Потому пытается меня поломать и не допустить этого. Негодяи не понимают, что я не остановлюсь. Остановиться — это предать миллионы людей, которые мне верят, которые не хотят, чтобы наша Родина была страной беспредела и нищеты", — добавил политик.

При этом он заметил, что происходящее не помешало ему провести плановое мероприятие.

"А встречу с людьми провели, целых полтора часа. Да, с зеленым лицом, но ничего страшного. P.S. Глаз промыл, есть ожог роговицы, но видеть будет", — резюмировал Вилкул.

В тот же день в украинском городе Житомир националисты напали на офис оппозиционной партии "За жизнь". Злоумышленники сорвали информационную табличку и разрисовали стены здания. По мнению представителей партии, инцидент связан с предстоящими президентскими выборами на Украине.

За день до этого глава управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей рассказал о предотвращении 11 покушений на президента страны Петра Порошенко в 2018 году. По его словам, при этом ведомство сотрудничало с разведкой, полицией и СБУ.

При этом президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко усомнился в том, что стоит доверять приведенным данным, передает НСН.

"Конечно, начальник охраны по своему функционалу должен этим заниматься. Только он не привел ни одного случая предотвращения покушения. А так, мы можем только гадать и не забывать про скорые выборы. А перед выборами нужен пиар, пиар и еще раз пиар", - заявил политолог.

Также в конце января нынешнего года стало известно, что

шоумен Владимир Зеленский возглавил президентскую гонку на Украине,

выяснили социологи группы "Рейтинг".

Согласно результатам опросов общественного мнения, 41-летнего уроженца Днепропетровской области на предстоящих президентских выборах поддержат около 19% от общего числа тех украинцев, которые уже определились с кандидатом и точно пойдут голосовать.

Второй в избирательной гонке по состоянию на середину — конец января идет экс-лидер рейтинга Юлия Тимошенко: бывшему председателю правительства Украины симпатизируют примерно 18,2% граждан. Что касается действующего президента страны Петра Порошенко, то на данный момент его поддерживают всего 15,1% украинцев.

В первую пятерку рейтинга также вошли лидер партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко и бывший министр обороны страны Анатолий Гриценко — 10% и 8,5% соответственно.

Предвыборная президентская кампания стартовала на Украине 31 декабря. До 3 февраля 2019 года кандидаты на пост главы государства могут выдвинуться и подать необходимые для регистрации документы. После регистрации они смогут начать предвыборную агитацию, которая продлится до 29 марта. Выборы состоятся 31 марта.

По состоянию на субботу 2 февраля ЦИК зарегистрировал 28 кандидатов на пост президента Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх