На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Актер Пашутин напомнил Калныньшу о вечеринке за счет Первого канала и российских гонорарах

Народный артист России Александр Пашутин ("Хождение по мукам", "Гардемарины, вперед!") оценил высказывания латвийского актера Ивара Калныньша, который в одном из интервью назвал Россию "империей зла" и сказал, что больше не будет сниматься в российских фильмах. Пашутина цитируют "Аргументы и факты".

Пашутин отметил, что после распада СССР Калныньш снимался не в Латвии, а в России. "И снимался, и участвовал в спектаклях, и на все кинофестивали его приглашали. Его очень тепло принимали. Калныньшу завидовали его латышские коллеги, потому что его принимали здесь с распростертыми объятиями", - сказал он.

Также он напомнил Калныньшу о вечеринке за счет Первого канала, в которой участвовал артист четыре года назад. "Помнишь, Ивар, как мы с тобой в последний раз сидели в ресторане и пили красное вино? И ты заказывал еще и еще, потому что вечеринка была за счет Первого канала?" - сказал он. Актера, который хочет "забыть все российское", Пашутин попросил вернуть все заработанные в РФ гонорары. "Чтобы тебе ничего больше не напоминало о России. Посчитай их и верни. Все-все гонорары - за фильмы, за спектакли, за кинофестивали", - перечислил он.

Ранее Ивар Калныньш ответил россиянам, укорившим его в отсутствии благодарности к стране, в которой он состоялся как профессионал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх