На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Зеленский хотел бы встретиться с Путиным в Ватикане

Президент Украины Владимир Зеленский считает Ватикан идеальным местом для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом украинский лидер сообщил изданию la Repubblica.

Зеленский намерен обсудить с президентом РФ мирный процесс в Донбассе.

"Это могло бы быть оптимальным местом со всех точек зрения. Ватикан - действительно идеальное место для диалога о мире", - заявил Владимир Зеленский.

По его словам, Святой Престол представляет собой глобальный моральный авторитет, выполняющий роль посредника, так как является беспристрастным.

"Папа Римский по своему призванию является пророком мира", - подчеркнул президент Украины.

Других планов, связанных с предполагаемой встречей президентов Украины и России, сейчас нет.

Ранее МИД Украины назвал красную линию в переговорах по Донбассу. Дмитрий Кулеба считает, что ключ к политическому урегулированию находится в Кремле, Украина не собирается общаться с "марионетками".

До этого президент Зеленский заявил, что готов обсудить на встрече с главой России Владимиром Путиным вопросы использования русского языка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх