На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 742 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Жулику удались все махинации с выборами. Поздравляем жулика!Пашинян объявил о...
  • Александр Данилов
    Ощущение, что наше руководство, уже давно не справляется с ситуацией. Идет одна болтовня 📣📣📣Каллас: корабли Е...
  • Дмитрий Гурин
    В интересах соединенных штатов, подумать о дальнейшей жизни страны в не моно- а многополярном мире. "Сделаем Америку ...Профессор Миршайм...

Премьер Грузии Кобахидзе: призываем все партии отказаться от протестов 4 октября

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе брифинга обратился к оппозиционным партиям с призывом отказаться от плана революции, который планируется реализовать в субботу, 4 октября. Об этом сообщает ТАСС.

"Призываем все политические партии и другие объединения, пока есть время, действенно отмежеваться от собрания, цель которого - насильственное свержение [власти] или смена конституционного строя", - заявил он.

Политик предупредил активистов, что на любое проявление насилия в ходе протестов власти дадут "строжайший законный ответ". Кобахидзе напомнил гражданам, что в результаты прошлогодних митингов протестующие получили сроки от двух до 4,5 лет.

Премьер подчеркнул, что в грядущий день выборов наказание за насилие может оказаться "намного строже".

4 октября в Грузии должны состояться выборы в органы местного самоуправления. Оппозиционно настроенные граждане открыто заявляют о намерении добиваться "мирного свержения правительства" в этот день, путем масштабных уличных акций.

15 сентября полиция в Тбилиси задержала лидера оппозиционной грузинской партии "Дроа" Элене Хоштария за порчу предвыборного баннера кандидата в мэры столицы от партии "Грузинская мечта" Кахи Каладзе (действующий мэр Тбилиси. — "Газета.Ru").

 

Ссылка на первоисточник
наверх