На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

Зеленский рассчитывает установить мемориальные колокола в Крыму и Донецке

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале проекта созданию мемориальных символов, во время которого предполагается установить четыре колокола, в том числе в Донецке и Симферополе. Соответствующее видеообращение опубликовано на его странице в Facebook.

"Вчера [8 мая] я был в Луганской области, у первого поселка, где в 1942-м году началось освобождение Украины. И там будет установлен первый колокол - Колокол Памяти", - сказал глава государства.

Колокол Победы планируется установить на Закарпатье.

"Мы верим и сделаем все, чтобы обязательно настал день, когда будут установлены еще два колокола: Колокол Мира в Донецке и Колокол Единства - в Симферополе", - заявил Зеленский.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

- Зеленский рассказал, как намерен "вернуть" Донбасс

- "Странные надежды": Кравчук ждет возвращения Крыма и Донбасса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх