На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Шурик стал любимым героем фильмов Гайдая у россиян

Россияне назвали любимых героев комедий режиссера Леонида Гайдая, передает "Российская газета" со ссылкой на телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция", который провел опрос к 100-летию со дня рождения кинематографиста.

Лидером опроса стал Шурик в исполнении актера Александра Демьяненко, который появляется у Гайдая в картинах "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" и "Иван Васильевич меняет профессию". Его назвали более 40% респондентов. В рейтинге телеканала про самых узнаваемых героев советского кино Шурик также занимал первое место.

Вторую строчку с 31% занял Жорж Милославский - квартирный вор из "Иван Васильевич меняет профессию" в исполнении Леонида Куравлева, исполнившего эту роль и дополнившего ее собственными находками.

Третье место с 28% - у Семена Семеновича Горбункова из "Бриллиантовой руки" в исполнении Юрия Никулина. Эта роль была написана специально для него.

Также в топ-10 вошли Остап Бендер в исполнении Арчила Гомиашвили, Иван Грозный (Юрий Яковлев), парочка контрабандистов Геша и Лелик из "Бриллиантовой руки" в исполнении Андрея Миронова и Анатолия Папанова, двое из знаменитой троицы - Трус и Балбес (Георгий Вицин и Юрий Никулин) и "студентка, комсомолка, спортсменка" Нина из "Кавказской пленницы", роль которой исполнила Наталья Варлей.

Ранее сообщалось, что киноконцерн "Мосфильм" отреставрировал почти все работы Гайдая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх