На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 749 подписчиков

Хинштейн: двое жителей Курской области пострадали при атаках украинских БПЛА

В Курской области два человека пострадали в результате атак украинских беспилотников. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере "Макс" губернатор региона Александр Хинштейн.

По его данным, дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанес удар по автозаправке в Рыльске. В результате ранения получил 44-летний мужчина.

"У него закрытая черепно-мозговая травма и акубаротравма", — написал Хинштейн.

Кроме того, в Глушковском районе беспилотник атаковал местного жителя на мотоцикле. Мужчина 1969 года рождения получил серьезные осколочные ранения, уточнил губернатор. Он добавил, что оба пострадавших доставлены в Курскую областную больницу.

До этого Хинштейн сообщал, что с 09:00 2 июня до 09:00 3 июня украинские силы 167 раз применяли артиллерию по отселенным районам области. Восемь атак проведено с использованием беспилотников, оснащенных взрывными устройствами. За этот период над регионом сбили 164 беспилотника различных типов.

Ссылка на первоисточник