На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Сотрудникам ГИБДД могут разрешить аннулировать результаты техосмотра

Российский Минтранс разработал изменения в правила прохождения техосмотра и хочет наделить сотрудников ГИБДД правом аннулировать результаты технического осмотра автомобилей, если они были незаконными. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект постановления правительства страны.

Отмечается, что изменения могут начать действовать с 8 июня 2020 года вместе с законом о ТО. Согласно ему, в МВД будут храниться три фотографии с каждого техосмотра. На них запечатлят и момент перед, во время и в конце процедуры.

Планируется, что аннулирование техосмотра будет происходить в случае, если автомобилист только на бумаге прошел осмотр. Также будут признаны недействительными результаты осмотра, которые прошли с нарушениями правил.

Также 27 июля 2020 года россиян начнут штрафовать за то, что они управляют транспортным средствам без ТО. Сумму штрафа составит 2 тысячи рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- МВД хочет фиксировать техосмотр автомобилей на видео

- Совфед принял закон о фотофиксации техосмотра

- ЦБ предложил предать правительству функции в сфере техосмотра авто

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх