На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 755 подписчиков

Пашинян заявил, что Армению на саммите ЕАЭС представит вице-премьер Григорян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не поедет на саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Астану из-за предвыборной кампании. Об этом сообщает РИА Новости.

"Армению представит вице-премьер Мгер Григорян", — сказал Пашинян в разговоре с журналистами.

Премьер-министр заявил, что сообщил об этом президенту России Владимиру Путину во время визита в Москву 1 апреля.

Он также проинформировал об этом главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

По словам Пашиняна, в случае выхода Армении из ЕАЭС этот шаг будет не внезапным, а планомерным, и проводить референдум для этого не потребуется. При этом Пашинян подчеркнул, что Ереван, несмотря на происходящие изменения, продолжит развивать отношения с Россией и решать все спорные вопросы на основе взаимного уважения.

Ссылка на первоисточник