На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

FT: новый президент Грузии объяснила, почему страна нуждается в большей поддержке Запада

Грузия нуждается в большей поддержке Запада для того, чтобы защитить свои ценности, пишет избранный президент страны Саломе Зурабишвили в колонке для газеты Financial Times.

Ставшая первой женщиной-президентом Грузии Зурабишвили пишет, что ее избрание является "большим скачком вперед" для страны, однако сам прогресс был завоеван с трудом.

"В апреле 1991 года Грузия стала первой страной на Кавказе, провозгласившей свою независимость от СССР, — и теперь это будет первая страна на Кавказе, во главе которой будет женщина-президент", - пишет она.

Даже под советским управлением Грузия оставалась "маяком надежды" на демократические свободы, отмечает она. Кроме того, Зурабишвили рассматривает свою победу в качестве победы Европы и Запада. Новоизбранный президент Грузии также подчеркивает, что страна является близким военным союзником Европейского союза и США.

"Однако Россия по-прежнему агрессивно оккупирует одну пятую часть нашего государства, как и с 2008 года. Нам потребуется твердая поддержка Запада для восстановления нашей территориальной целостности с помощью дипломатии", - пишет Зурабишвили.

По ее словам, общество, которое добивалось демократического и прогрессивного общества с западной моделью, должно теперь бороться за эти ценности.

Саломе Зурабишвили вступает в должность президента Грузии 17 декабря.

Ранее сообщалось, что избранный президент Грузии отказалась дружить с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх