На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...
  • Eduard
    Что за ВАЛЮТА,которую отнимают на Государственном массштабе по фиктивным обвинениям? Это уже не валюта! Это деньги в...Экономист Зарипов...

США оценили "Северный поток — 2" как "рычаг влияния" России в Европе

Заместитель министра энергетики США Марк Менезес высказался в отношении газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". Об этом сообщает ТАСС.

Он назвал проекты "рычагами влияния" России в Европе. Замминистра энергетики подчеркнул, что США выступают за укрепление на территории Европы независимости, суверенитета и энергетической безопасности.

Менезес добавил, что по этой причине Вашингтон стремится к развитию и росту торговли энергоресурсами с ЕС, а также одобряет собственные усилия Евросоюза по усилению конкурентоспособности рынков энергетики.

Это же, по словам заместитель министра энергетики США, является причиной выступления американских представителей и их союзников против реализации "Северного потока - 2".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Америка мешает: "Северному потоку — 2" дали новый срок

- Остановить любой ценой: США угрожают "Северному потоку — 2"

- США начали поставлять сжиженный газ на Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх