На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Орешкин рассказал о сокращении рабочих мест из-за внедрения искусственного интеллекта

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал, что искусственный интеллект является возможностью для российской экономики двигаться вперед, однако бояться сокращения рабочих мест не нужно. Об этом сообщает РИА "Новости".

Орешкин заявил, что в ближайшие пять лет влияние искусственного интеллекта на рабочие места в России не будет массовым, так как еще предстоит подготовить отрасли в здравоохранении, экономике, промышленности, чтобы это внедрение было широко.

Министр подчеркнул, что если смотреть на опыт стран-лидеров по внедрению искусственного интеллекта, то там не наблюдается роста безработицы в связи с этим процессом, а значит и опасаться его не нужно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Искусственный интеллект будет следить за работой нефтяников в России

- В ФНПР оценили прогноз о массовых сокращениях в 2020 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх