На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

СМИ предупредили Байдена о "космической ловушке" России и Китая

Администрации президента США Джо Байдена следует избегать "подозрительных" международных договоров по космосу, чтобы не попасть в "ловушку" России и Китая, пишет американское издание Foreign Policy.

Авторы материала считают, что Москва и Пекин "занимаются разработкой и размещением как наземного, так и размещаемого в космосе оружия для борьбы со спутниками", параллельно подталкивая США к соглашению о запрещении подобного вооружения.

В частности, издание обращает внимание на представленный Россией и Китаем в ООН Договор о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве.

"Договор о предотвращении будет защищать уже размещенные на орбите оружие и одновременно пытаться связать руки Вашингтону", – уверены авторы статьи.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков оценил опасения США из-за возможностей России в космосе. Он подчеркнул, что РФ является мирной страной, выступающей за сотрудничество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх