На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

В США опасаются, что Huawei может иметь доступ к телефонным сетям

Американские чиновники считают, что китайская компания Huawei может иметь в будущем доступ к телефонным сетям по всему миру посредством "потайных дверей", используемых лишь правоохранительными органами. Об этом сообщает газета Wall Street Journal.

Как отмечают в издании, разработчики телекоммуникационного оборудования обязаны встроить в устройства функцию, которая позволяет властям иметь доступ к сетям. При этом производитель не в праве получить доступ без согласия оператора сети.

Лишь правоохранительные органы имеют разрешение на доступ к "механизму перехвата".

Сообщается, что Huawei создала оборудование, которое тайно оставляет за производителем возможность получать доступ к сетям через этот механизм без ведома операторов. По словам источников газеты, компания могла пользоваться этой тайной возможностью более десяти лет.

"У нас есть доказательства того, что Huawei имеет возможность тайного доступа к конфиденциальной и личной информации в системах, которые она обслуживает и продает по всему миру", - приводит газета слова советника по национальной безопасности Роберта О'Брайена. "Huawei не сообщает о скрытом доступе своим местным клиентам или органам национальной безопасности страны, получающей (оборудование)", - сказал другой высокопоставленный американский чиновник. В самой компании отвергли эти обвинения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- "Опасно для здоровья": Mobile World Congress под угрозой срыва

- Huawei MateBook D 14/15: легкие и быстрые

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх