На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Шестеро женщин осуждены за вовлечение девушек в проституцию

Районный суд города Воткинска в Удмуртии признал виновными шесть женщин, которые вовлекали девушек в занятие проституцией на территории Королевства Бахрейн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судейского сообщества региона.

Совершенные ими преступления предусмотрены частью 3 статьи 240 УК РФ ("Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные организованной группой") и пунктом "б" части 2 статьи 241 ("Организация занятия проституцией, с применением насилия или с угрозой его применения")

Как уточняется, одной из подсудимых является 59-летняя жительница Воткинска. По версии следствия, на протяжении трех лет она вербовала и переправляла девушек из Удмуртии и Пермского края в Бахрейн, где их и вовлекали в занятия проституцией. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Для своих преступных действий она создала группу, в которую вошли две ее дочери 42 и 34 лет, их 30-летняя знакомая, а также две жительницы Воткинска. Они склоняли девушек к переезду заграницу.

Женщин приговорили к срокам от 3 лет условно до 4 лет колонии.

Отмечается, что признаны потерпевшими по делу восемь человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх