Газета.ру

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • holms sherlok
    А что не нравится? или у себя дома запрет обучения на русском это другое?Белоруссия приказ...
  • Иван Бродягин
    Ну значит нужно убрать конституцию вместе с современной украиной...Спикер Рады Стефа...
  • Валентин Чудиков
    Ну а мы, как всегда, стесняемся или боимся?Посол России в СШ...

Босс обязал сотрудников отправлять ему скриншот с уровнем заряда телефона в конце смены

Босс обязал сотрудников отправлять ему скриншот с уровнем заряда телефона в конце смены

Руководитель компании в Китае вызвал споры в сети после того, как обязал своих сотрудников присылать ему скриншоты с уровнем заряда на телефоне в конце рабочего дня, пишет Oddity Central. Таким образом мужчина узнает, кто из работников занимался делами на смене, а кто сидел в соцсетях.

Босс небольшой компании в Ухане уверен: низкая производительность компании в последние месяцы связана с тем, что сотрудники слишком много сидят в телефонах в течение рабочего дня. Чтобы решить эту проблему, он ввел новое правило.

Теперь каждый сотрудник должен отправлять ему скриншот с уровнем заряда батареи на телефоне, а только потом уходить домой. Об этом новшестве стало известно после того, как один из работников пожаловался на действия руководителя в соцсетях.

Комментаторы ополчились на начальника и призвали людей увольняться с такой работы.

"Явное вторжение в частную жизнь. Возмутительно, когда компания начинает заниматься такими вещами, обычно это означает, что она катится вниз", - написали люди.

Ранее мужчина отсудил у работодателя $450 тыс. за вечеринку в честь своего дня рождения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх