На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Забавно, если следствие установит причину на поверхности - отсутствие подготовки технических спецов по гидрологии, ге...Глава МЧС Куренко...
  • Владимир Нелюбин
    Пусть привыкает к новому ПМЖ...А то привыкла жрать на халяву..Адвокат Сальников...
  • Eduard
    Вот зачем 24 года кормить,когда можно повесть?А жалеть таких не надо,он пытался троих сжечь!В Удмуртии мужчин...

На Украине секс без "добровольного согласия" будет уголовно наказуемым

На Украине секс без «добровольного согласия» будет уголовно наказуемым

В силу вступили новые поправки в украинском Уголовном кодексе, согласно которым секс без «добровольного согласия» будет считаться изнасилованием, сообщает РИА «Новости».

Ранее, согласно УК, можно было привлечь к ответственности за изнасилование, в случае если жертве угрожали, применяли к ней силу или злоупотребляли ее беспомощным состоянием.

«Согласие считается добровольным, если оно является результатом свободного волеизъявления лица с учетом сопутствующих обстоятельств», — говорится в новой редакции УК.

В прошлом году в Швеции мужчин обязали получать однозначное согласие на секс, а в Испании правительство готовится представить на рассмотрение подобный законопроект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх