
Таганский районный суд Москвы оштрафовал на миллион рублей принадлежащий "Газпрому" холдинг "Ред Медиа" из-за "пропаганды" ЛГБТ в клипе "Город" группы "Танцы Минус". Об этом говорится в постановлении суда, имеющемся в распоряжении "Газеты.Ru".
"При анализе фрагмента музыкального клипа "Танцы минус - Город", содержащего сцену поцелуя двух лиц, представленных как лица одного биологического пола (женского), учитывалась классификация поцелуев, одна из которых подразделяет их на социальные и чувственные, последние различаются в зависимости от видов чувств, которые стоят за знаками-поцелуями (поцелуи ласки, поцелуи нежности, поцелуи уважения и поцелуи любви).
Таким образом, музыкальный клип "Танцы минус - Город" содержит информацию (визуальную), отвечающую признакам демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений", - говорится в постановлении.Адвокат "Ред Медиа" по фамилии Качков в суде сообщил, что компания не признала вину. По его словам, клип "Город" не содержит сцен сексуальных отношений между представителями одного пола (женского), а пропагандирует любовь к России и ее городам - Санкт-Петербургу и Москве. По его словам, героини-девушки, взаимодействие которых демонстрируется в клипе, олицетворяют красоту и заманчивость большого города, радуются белым ночам, хорошей погоде и главному герою клипа - исполнителю Вячеславу Петкуну.
В декабре 2023 года композиция Бориса Моисеева "Голубая луна" пропала из каталогов российских музыкальных платформ.
Свежие комментарии