
Уголовное дело возбудили после пожара в гипермаркете "Лента" на улице Пушкина в Томске, сообщается на сайте "МВД медиа".
Дело завели по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества". Задержанному по подозрению в поджоге местному жителю 1994 года рождения предъявили обвинение.
По предварительным данным, мужчина взял с прилавка легковоспламеняющуюся жидкость и газовую горелку, после чего облил горючей смесью пиротехнические изделия и совершил поджог.
25 декабря в томской "Ленте" в отделе пиротехники гипермаркета произошло возгорание и начался взрыв фейерверков. Одна из посетительниц в беседе с "Газетой.Ru" рассказала, что система оповещения о пожаре сработала не сразу. Площадь возгорания составила 20 кв. м. Люди, находившиеся в момент происшествия в зале, начали тушить фейерверки огнетушителями.
21 декабря произошел пожар в другой "Ленте" в Томске. Причиной также стал поджог. Сумма ущерба составила не менее 2 млрд рублей. Огонь охватил все здание, площадь пожара составила порядка 5 тыс. кв. м.
Свежие комментарии