На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Депутат Госдумы Федоров призвал отозвать признание независимости Латвии, Эстонии и Украины

Депутат Госдумы Евгений Федоров в беседе со Sputnik Латвия заявил, что Россия "только начала с Литвы", а в будущем может отозвать признание независимости еще трех стран - Латвии, Эстонии и Украины.

"Есть ряд аргументов, из-за которых Литва должна быть первая в этом списке. А после того, как будет отработан механизм, будем отрабатывать его и на других территориях НАТО. И не только НАТО. Вот, Украина, например, также незаконно выходила из СССР", - пояснил депутат.

По его словам, именно с этой страной есть "конкретная территориальная проблема", связанная с законом 1990 года "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР".

"У нас есть право, как у правопреемника Советского Союза, определить их как конфликтные, спорные. Это относится не ко всем территориям. Если страны угрозы не несут, то с ними мы ничего менять не будем – по-прежнему будет мир и дружба", - отметил Федоров.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что опасается внесенного в Госдуму РФ законопроекта об отказе от признания независимости Литвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх