На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Раненного в Приморье леопарда отправили на операцию в Москву

Специалисты отправили самолетом на операцию и последующее лечение в Москву дальневосточного леопарда, который ранее пострадал в Приморье из-за столкновения с автомобилем. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Ивана Ракова.

Уточняется, что в марте 2019 года в Приморье был найден и отправлен в центр реабилитации молодой леопард. Зверя нашли в тяжелом состоянии, у него были старые раны - его сбил автомобиль. В результате лечения леопард вышел из критического состояния, начал самостоятельно охотиться. Однако позже стало известно, что ему нужна операция из-за доброкачественной опухоли.

Было принято решение везти его в Москву прооперировать.

По словам Ракова, в воскресенье, 16 февраля, в Москве хищника встретят специалисты Московского зоопарка для дальнейшего сопровождения.

Директор "Земли леопарда" Виктор Бардюк подчеркнул, что ученые хотели бы, чтобы зверь вернулся в дикую природу, однако сейчас это опасно, так как его возможности лазания по деревьям ограничены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх