На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

Губернатор Ростовской области сообщил, что мобилизованным выплатят по 150 тысяч рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что всем призванным в рамках частичной мобилизации власти будут выплачивать по 150 тыс.

"Соответствующее решение принял накануне. Выплаты начнем в ближайшие дни", - написал он в своем Telegram-канале.

Власти региона обеспечат мобилизованным обмундированием, медикаментами, транспортом и продовольствием, указал губернатор.

Он подчеркнул, что Ростовская область практически выполнила задачу по частичной мобилизации. Донской регион также регулярно направляет помощь действующим в зоне спецоперации воинским соединениям, добавил Голубев.

Ранее мобилизованным жителям Подмосковья пообещали выплачивать от 135 тыс. рублей.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день. По словам главы государства, в рамках частичной мобилизации призыву будут подлежать лишь граждане из запаса, — в первую очередь те, у кого есть опыт.

Впоследствии глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация необходима прежде всего для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх