На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 741 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    И гитлеру посмертноЭррол Маск сообщи...
  • Александр Бабин
    Ну да-и попутно НетаньяхуЭррол Маск сообщи...
  • ВАРЯГ РУС
    И почему Я не удивлён? Так рома после про*ба денежек от Челси дёргнул в родной израИль. Кто бы сомневался, что без "р...Нардеп Гончаренко...

В Обнинске пожаловались на едкий запах в городе

Жители сообщили о неизвестном сильном запахе в центре города Обнинска Калужской области. Местная жительница Оксана в беседе с "Газетой.Ru" отметила, что запах — едкий, и пожаловалась на головные боли.

"Запахло в квартире, как только открыли балкон — хотели проветрить комнату. Я сразу почуяла запах "газа".

Начали искать источник сами, выходили в подъезд. Не обнаружили. Поняли, что с улицы запах. Запах едкий, слезятся глаза. Началась головная боль и головокружение, у меня и у мужа — на руках грудной ребенок. Переживаем за нее больше всего", — сказала она.

В МЧС ей ответили, что произошел "выброс на предприятии" в окрестностях города.

"Позвонили в МЧС 112, говорят, произошел "выброс" на предприятии на окраине города. Якобы утечек газа не обнаружено. Специалисты все проверили. Порекомендовали сидеть дома и закрыть окна. Жалоб на плохое самочувствие к ним не поступало. Зафиксировали наш адрес для проверки", — отметила жительница.

"Газета.Ru" направила запрос к мэру Обнинска по факту сообщений жителей.

Первые сообщения о сильном запахе появились в 3 часа дня в местных пабликах. Издание "Типичный Обнинск" отметило, что спустя час запах никуда не делся, но городские датчики не зафиксировали выбросы вредных веществ. В соцсетях администрации города сообщили, что источник запаха пока не был обнаружен, и специалисты продолжают поиск источника.

При этом жители Обнинска получили от РСЧС сообщение с предупреждением о высокой пожароопасности в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх