На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...
  • Iliyas Zaripoff
    Отменить мораторий на смертную казнь для военных подобного уровня за ряд преступлений, включая измену Родине и корруп..."Коммерсантъ": за...

Экс-зампредседателя Госдумы Рыжкова могут арестовать на 10 суток за организацию митинга

Бывшему заместителю председателя Госдумы РФ Владимиру Рыжкову грозит до 10 суток административного ареста за организацию акции в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на координатора "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова.

Он уточнил, что в отношении Рыжкова составили протокол по ч. 2 ст. 20.2. (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

"Ему грозит до 10 суток ареста", - заявил Прянишников.

Координатор организации добавил, что Рыжкова оставят в ОМВД "Хамовники" на ночь. По словам Прянишникова, 22 апреля задержанного доставят в суд для решения вопроса о его виновности и назначении ему наказания.

Ранее власти Москвы отказали организаторам в проведении акции в городе 21 апреля. В ведомстве обратили внимание, что если организаторы или иные участники захотят провести акцию, то их привлекут к ответственности в соответствии с законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх