На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Ну сколько можно неправильно писать его фамилию? Не Подоляк, а Пидорок(простите!)Подоляк: Украина ...
  • Сергей Нововожилов
    Текст проверяйте, ошибки убирайте.Губерниев пожедал...
  • Галина 123
    Ни Зеленскому с командой, ни Раде  на Украине  не нужны слишком умные, даже и чемпионы. Им нужны только деньги и оруж...В Украине мобилиз...

Застрелившему спасателя пенсионеру проведут психиатрическую экспертизу

Пенсионеру, который застрелил спасателя в подмосковном городе Одинцов, будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

"Следователи планируют назначение СМЭ (судебно-медицинская экспертиза - "Газета.

Ru"), генетической, баллистической экспертиз и психолого-психиатрической экспертизы", - сказала она.

Также Врадий сообщила, что правоохранители изъяли у мужчины две единицы самодельного оружия, фрагмент двери с пулевым отверстием, 21 охотничий патрон и иные предметы.

Ранее стало известно, что в ЖК "Одинцово-1", расположенном на Рябиновой улице, пенсионер забаррикадировался в квартире и устроил стрельбу из ружья.

Стрелок 80 лет сначала затащил к себе в квартиру стропы альпиниста и заблокировал их, из-за этого работник не смог передвигаться вверх и вниз и попросил помощи.

На место прибыл участковый, но, не сумев совладать с жильцом, вызвал бригаду психиатров. При попытке полиции и медиков с помощью спасателя вскрыть дверь забаррикадированного жилища, пенсионер открыл огонь из ружья и сквозь дверь смертельно ранил 38-летнего сотрудника МЧС, спасателя 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас". У убитого осталось двое детей.

По информации Telegram-канала SHOT, спасателей, занимавшихся вскрытием квартиры стрелка, было двое. В паре с погибшим работала девушка. В момент выстрела спасатель оттолкнул коллегу от щели, через которую велась стрельба, и был смертельно ранен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх