На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Зрители "КИНО OKKO" первыми увидят новый фильм про трагические события подлодки "Курск"

Объединенная сеть кинотеатров "КИНО OKKO" ("СИНЕМА ПАРК" и "ФОРМУЛА КИНО") и кинопрокатная компания "Экспонента Фильм" приглашают зрителей на всероссийские премьерные показы первого в мире художественного фильма про трагические события подводной лодки "Курск". Продюсерами картины выступили Люк Бессон ("Пятый элемент", "Валериан и город тысячи планет", "Такси", "Перевозчик: Наследие", "Заложница", "Леон"), Ариэль Зейтун ("Опасная игра Слоун", "Красотки") и Фабрис Дельвиль ("Господин Никто", "Коко до Шанель", "Маленький Николя").

Сюжет новой ленты режиссера-постановщика Томаса Винтерберга основан на романе Роберта Мура "Время умирать" (2002 г.) и рассказывает история о настоящем героизме, отваге и мужественности. Создатели с большим тактом и деликатностью подошли к съемкам фильма и глубоко изучили трагедию, случившуюся в 2000 году. Это гимн храбрости и стойкости российских подводников, мощная история о том, как трагедия способна объединить и сплотить совершенно разных людей. Над сценарием работал Роберт Родат, известный по работе над такими картинами, как "Спасти рядового Райана" и "Патриот".

Главные роли в фильме исполнили обладатель премии "Оскар" Колин Ферт ("Король говорит!", "Одинокий мужчина", "Kingsman"), обладательница "Золотой пальмовой ветви" Леа Сейду ("Жизнь Адель", "007: Спектр"), двукратный номинант на премию "Оскар" Макс фон Сюдов ("Остров проклятых", "Стыд", "Седьмая печать", "Причастие"), Маттиас Шонартс ("Красный воробей", "Вдали от обезумевшей толпы", "Большой всплеск") и Микаэль Нюквист ("Девушка с татуировкой дракона", "Миссия невыполнима: протокол Фантом"), для которого съемки в фильме "Курск" стали последними в актерской карьере (Микаэль погиб в 2017 году после года борьбы с раком легкого).

Зритель увидит картину глазами обладателя премии "Оскар" оператора Энтони Дода Мэнтла, известного работой над такими картинами, как "Миллионер из трущоб", "Догвилль", "127 часов" и "Гонка". За музыкальное оформление картины отвечал двукратный обладатель премии "Оскар" Александр Деспла, чья музыка знакома любителям кино по таким картинам, как "Король говорит!", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Форма воды" и "Остров собак".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх