На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Клинцевич прокомментировал идею украинского министра изменить учебники

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал идею главы украинской Минобрнауки Анны Новосад изменить учебники, в которых говорится о дружбе Украины и России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Российский политик назвал стремление Новосад конъюнктурной и выразил сожаление, что именно глава министерства образования и науки Украины выступила с подобным заявлением.

"Образование и тем более наука категорически не терпят скоропалительных оценок, продиктованных к тому же политической конъюнктурой", - сказал Клинцевич.

Сенатор напомнил, что за прошедшие 350 лет украинские и российские народы жили в одном государстве, "когда все беды и радости делились пополам".

"Я уже не говорю об общих исторических корнях. Это в генетической памяти народов", - заключил Клинцевич.

При этом он посоветовал Новосад сменить профессию, так как, по его мнению, ей не удастся перечеркнуть общее прошлое народов.

Ранее сообщалось, что власти Украины предложили изменить учебники, в которых Россию называют другом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх