На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...
  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...

Путин назвал самбо системой воспитания

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям Международного конгресса "История самбо – история России", передает "Советский спорт".

Глава государства отметил важность 80-летия официального признания самбо как вида спорта в стране.

"Этот знаменательный юбилей — прекрасный повод вспомнить о многих поколениях выдающихся спортсменов, тренеров и наставников, трудом и талантом которых были заложены основы и традиции этого уникального вида единоборств, созданы условия для продвижения его идей и ценностей. Ведь самбо — не только спортивная дисциплина. Это — комплексная система физического и нравственного воспитания человека, призванная формировать сильную, волевую личность, способную достойно противостоять любым вызовам, добиваться успеха в профессии и в жизни", — гласит обращение Путина на официальном сайте президента.

Также он подчеркнул стремительную популяризацию боевого искусства.

"Важно, что сегодня самбо в России развивается, привлекает интерес молодёжи, завоёвывает мировой авторитет. Входит в программу самых престижных турниров", - заключил глава государства.

Ранее российские самбисты выиграли семь поединков на турнире в Грузии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх