На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Бонусы зарабатывает? Мерзость.Экс-фигуристка Об...
  • Лидия Санникова
    Правду Бидон сказал...Байден оговорился...
  • Александр Лагуткин
    Признал, не признал!   Да проверьте, как это делает налоговая в США, сумму официальных доходов  и стоимость имеющейся...Арестованный за в...

Дружба с Загитовой и гражданство США: дочери Тутберидзе – 16

16 января празднует свой день рождения самый близкий человек известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе – ее дочь Диана Дэвис. Девушке исполняется 16 лет. Своей необычной фамилией она обязана отцу, который, по словам Тутберидзе, является американцем. Диана родилась в Техасе и имеет гражданство США.

В фигурном катании она пока полностью повторяет путь матери: с шести лет Диана начала заниматься как одиночница и выучила все прыжки, однако затем по состоянию здоровья перешла в танцы на льду. Девушка с раннего детства страдает тугоухостью, хотя родилась полностью здоровой. Проблемы со слухом начались по вине врачей, которые прописали ей неправильные антибиотики. Теперь Диана слышит только отдельные, хорошо знакомые слова и читает по губам.

В какой-то момент из-за слабого слуха у спортсменки стала ухудшаться координация, столь необходимая при исполнении прыжков, и Тутберидзе настояла на переходе дочери в менее травмоопасный вид – танцы на льду. К счастью, музыку на арене она воспринимает без проблем.

В сезоне-2017/18 в паре с Федором Варламовым Диана занимала призовые места на этапах Кубка России. В следующем соревновательном году фигуристка сменила партнера на Глеба Смолкина и впервые приняла участие серии юниорского Гран-при – пара стала третьей на этапе в Чехии. Кроме того, дуэт завоевал бронзу на Открытом первенстве Москвы.

О личной жизни Дианы известно немногое, однако в ее инстаграме можно найти немало фотографий с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой – девушки давно дружат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх