На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

В Госдуме выступили за запрет продажи алкоголя в новогодние праздники

Первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов поддержал намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Об этом он сказал "Газете.Ru"

Депутат напомнил, что право регулировать время продажи алкоголя отдано российским субъектам, в связи с чем руководство может ограничить его.

"Тут нарушения закона нет. Я думаю, это интересный опыт - надо посмотреть, как он будет работать. В Москве можно было бы ввести, почему бы и нет. Например, в Якутии есть праздник Ысыах, в который запрещено продавать алкоголь совсем. Любые методы, которые ведут к борьбе с алкоголем, имеют право быть", - подчеркнул Тумусов.

До этого стало известно, что правительство республики Башкортостан хочет запретить продажу алкоголя 3 января, а также ограничить ее первой половиной дня с 4 по 5 января. Ограничения вводятся, так как в эти дни происходят "все основные истории — пожары, пьяные казусы", пояснил руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В Минздраве призвали россиян не ограничивать себя в еде в Новый год

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх