На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Евкуров и Кадыров поддержали решение КС по границе между Чечней и Ингушетией

Главы Чечни и Ингушетии поддержали решение Конституционного суда России, касающееся границы между двумя республиками.

В частности, Юнус-Бек Евкуров заявил, что оно ставит точку в этом вопросе.

"Принимая решение я и Рамзан [Кадыров, глава Чечни] исходили из проблемных исторических моментов, понимали, что это непросто, будет определенная критика. Я рад, что я обратился в КС РФ и решение принято. Это ставит точку в вопросе. Будем развивать территорию, возможны совместные проекты на границе", - сказал глава Ингушетии в четверг на медиафоруме в Грозном.

"Я думаю, провокаторы, которые кричали [на митингах], они поймут и в конце концов зайдут к себе домой, - отметил в свою очередь Кадыров. - Надо вести здоровый образ жизни - спортзал, а не митинги".

Он добавил, что "благодарен тем судьям, которые приняли справедливое решение, по-другому не должно было быть, потому что юридически все было обоснованно, все наши согласования, все наши соглашения законны".

"Соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней, а также закрепивший его закон республики Ингушетия не противоречат Конституции РФ", — отмечается в постановлении КС, которое было оглашено в четверг.

"Я желаю и чеченскому народу, и ингушскому народу, чтобы мы жили в братстве, как наши предки, чтобы мы не разделяли территории ингушские и чеченские", - цитирует ТАСС главу Чечни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх