На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 770 подписчиков

FAZ: даже самые верные сторонники Мерца разочарованы канцлером

Даже самые преданные и давние сторонники Фридриха Мерца разочарованы им на посту канцлера Германии. Об этом пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

"Мы трижды боролись за Мерца, как львы, в качестве председателя партии. Он не сдержал своих обещаний", - сказал бывший лидер фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в парламенте земли Баден-Вюртемберг Вольфганг Райнхарт.

Он отметил, что сейчас "крайне разочарован" канцлером. По его словам, такой потери авторитета канцлера от ХДС еще не наблюдалось с момента основания партии. Перестановки в правительстве Германии, которые ранее стали предметом резкой критики, Райнхарт назвал "шуткой".

В июле спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что Мерц может повысить свой рейтинг одобрения, если полностью изменит провальный курс своей политики. По его словам, жители Германии недовольны деятельностью канцлера, в связи с чем его рейтинг одобрения опустился до 13%.

В июне Дмитриев допустил, что Мерц может уйти в отставку с поста канцлера ФРГ вслед за премьер-министром Великобритании Киром Стармером. По словам спецпредставителя российского лидера, это произойдет, если Мерц "не изменит свою политику".

Ранее Мерц раскрыл свое отношение к низким рейтингам.

Ссылка на первоисточник