На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 749 подписчиков

Rusprofile: налоговая банкротит словенского баскетболиста Смодиша

Налоговая служба Кировской области намерена обанкротить словенского баскетболиста Матьяжа Смодиша, игравшего за ЦСКА с 2005 по 2011 годы. Об этом "Газете.Ru" сообщили в сервисе проверки контрагентов Rusprofile. Спортсмен задолжал российской налоговой более 1,8 млн рублей.

"По данным сервиса проверки и анализа контрагентов Rusprofile, управление федеральной налоговой службы России по Кировской области намерено обанкротить 46-летнего словенского баскетболиста Матьяжа Смодиша.

С 2005 по 2011 год он играл на позициях форварда и центрового в московском ЦСКА. Как говорится в определении арбитражного суда Москвы, задолженность спортсмена перед российским бюджетом превышает 1,8 млн рублей, из которых почти 1,2 млн рублей приходится на основной долг и 0,6 млн рублей — на пени. Налоговики требуют ввести в отношении Матьяжа Смодиша процедуру реализации его имущества", — сообщили там.

В Rusprofile добавили, что Матьяж Смодиш — уроженец города Трбовле в Словении. Начинал в местном клубе КРКА, с 2000 по 2005 год выступал за итальянские команды "Виртус Болонья" и "Фортитудо". После ЦСКА Смодиш перешел в хорватский клуб "Цедевита".

Он завершил карьеру игрока в 2013 году в словенском КРКА. В составе ЦСКА дважды стал чемпионом Евролиги, шестикратным чемпионом России и дважды — обладателем Кубка России. Как игрок национальной сборной Словении пять раз выступал на Чемпионате Европы.

Ссылка на первоисточник