На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...

Spiegel: Эрдоган попал в Сирии в неловкое положение

Российская и турецкая стороны обещалb гарантировать безопасность в сирийском Идлибе. Как пишет Der Spiegel, тысячи жертв и сотни тысяч беженцев говорят о том, что турецкий президент Реджеп Эрдоган ничего не может противопоставить российскому коллеге Владимиру Путину.

Согласно материалу, действия турецкого правительства свидетельствуют или об излишней самоуверенности, или о наивности. Так, турецкая сторона не приняла меры для обеспечения безопасности посланных в Сирию военных конвоев. Автор предполагает, что Анкара надеялась, что российская сторона не допустит на них нападения, но этот подход оказался легкомысленным.

"Этот инцидент показывает, насколько быстро сирийская гражданская война может разгореться вновь", - говорится в материале.

Автор полагает, что ни Анкара, ни Москва не выполнили обещаний по поводу обеспечения безопасности гражданского населения. Эрдоган оказался перед выбором: он может послать в Сирию больше военных, что вызовет недовольство среди турецкого населения, или окажется зависимым от благожелательности российского лидера. Отмечается, что партнерство сторон имеет тактический характер и может прекратиться, если одна из них посчитает его бессмысленным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх