На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Специалисты назвали опасную для здоровья окружность талии

Эксперты Минздрава назвали максимально допустимый объем талии, который не будет опасен для здоровья, сообщает РИА "Новости".

Согласно рекомендациям, объем талии у женщин не должен превышать 80 сантиметров, а у мужчин – 94 сантиметра. Отмечается, что такие параметры могут предотвратить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, предотвращению развития инфаркта и инсульта способствует отказ от курения, ежедневное употребление 500 гр овощей и фруктов и 30-минутная умеренная физическая активность. Также специалисты советуют есть не более 5 гр соли в сутки.

Уточняется, что до 40% женщин и до 48% мужчин имеют повышенный уровень артериального давления, который может привести к развитию инсульта и инфаркта.

Ранее сообщалось, что ожирение провоцирует развитие рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх