На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Известная шахматистка стала вице-президентом ФИДЕ

Венгерский гроссмейстер Юдит Полгар стала почетным вице-президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает ТАСС.

42-летней Полгар доверили продвижение шахмат в школах, популяризацию игры и повышение уровня организации турниров.

"Я очень рад приветствовать Полгар в нашей команде. У нее большой спортивный опыт, она была ведущим игроком, а после - организатором международных мероприятий. Ее энтузиазм в продвижении шахмат огромен. Мировое шахматное сообщество высоко ценит Юдит, и я уверен, что она сыграет важную роль в будущей работе ФИДЕ", - отметил президент FIDE Аркадий Дворкович.

Полгар получила звание гроссмейстера в 15 лет, а в 2005 году она добралась до восьмого места в мужском рейтинге ФИДЕ. В разные годы Полгар обыгрывала россиян Анатолия Карпова и Гарри Каспарова, индийца Вишванатана Ананда, норвежца Магнуса Карлсена.

Ранее россиянин Попов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх